银行
搜索

2005年度“校园健保天使A计划”活动获奖名单

2006-01-24

  (2006-1-24)

  由深圳发展银行发起主办,中国平安人寿保险股份有限公司深圳分公司协办,加上深圳市书城数码科技有限公司和深圳市半岛实业有限公司的大力赞助下,以及在学校和家长的积极配合下,校园健保天使抽奖活动在2005年12月18日圆满地结束了。现将各学校的获奖名单公布如下:

序号   学校 班级 姓名 监护人
1 特等奖 水围小学 一年级三班 庄舒晴 吴雪娥
2 特等奖 梅园小学 二年级四班 李世豪 任海萍
3 特等奖 水库小学 一年级二班 郑若琳  
4 特等奖 华侨城小学 一年级五班 许腾龙  
5 特等奖 华园幼儿园 学前班 叶童  
6 一等奖 盐田区机关幼儿园 中一班 林文锴 林建源
7 一等奖 乐群小学 四年级一班 彭茜 彭兰英
8 一等奖 乐群小学 一年级四班 康琰 陈艳川
9 一等奖 乐群小学 二年级三班 魏文雨 魏伟东
10 一等奖 乐群小学 三年级四班 王愿欣 王远浮
11 一等奖 乐群小学 二年级三班 古顺威 古雪强
12 一等奖 田东小学 四年级二班 范雨祥 范贤章
13 一等奖 田东小学 二年级三班 李永高 李世兴
14 一等奖 田东小学 一年级四班 赖泽林 赖前艺
15 一等奖 田东小学 二年级二班 吴金玲 陈丽玉
16 一等奖 水围小学 三年级二班 张智超 张民
17 一等奖 水围小学 二年级一班 苏婷婷 苏少勇
18 一等奖 水围小学 三年级 苏苗苗 苏少勇
19 一等奖 水库小学 一年级二班 林诗晴 林本强
20 一等奖 水库小学 一年级五班 高沁如 余雅辉
21 一等奖 田东小学 二年级二班 覃睿韬 覃文
22 一等奖 曼哈幼儿园 学前班 陈睿 陶文萍
23 一等奖 田东小学 二年级一班 李祺淼 李爱兰
24 一等奖 东和小学 四年级二班 张奕振 张信成
25 一等奖 东和小学 一年级二班 刘剑鸣 刘林忠
26 一等奖 林园小学 一年级二班 李永杰 李国才
27 一等奖 林园小学 二年级三班 曹琳 曹国旋
28 一等奖 林园小学 一年级二班 郑瑶函 姚贵玲
29 一等奖 林园小学 三年级四班 唐明 唐建国
30 一等奖 林园小学 一年级一班 乔正梅 陈伟连
31 一等奖 振业梅苑幼儿园   李晓岚 李梓单
32 一等奖 振业梅苑幼儿园   孙若淇 孙百参
33 一等奖 水围小学 一年级四班 俞溪婷 俞兆锋
34 一等奖 盐田实验幼儿园   陈玉伦 陈培剑
35 一等奖 振业梅苑幼儿园   肖琪芳 肖志勇
36 一等奖 南华幼儿园 小二 翁润鑫 翁国锋
37 一等奖 林园小学 五年级三班 邓文海 邓运新
38 一等奖 林园小学 五年级二班 陈嘉玉 陈伟忠
39 一等奖 水库小学 二年级一班 黄雯 朱论兰
40 一等奖 水库小学 三年级一班 林佳敏 林少波
41 一等奖 水库小学 一年级五班 孙俊涛 孙汉栋/杨素紧
42 一等奖 水库小学 三年级四班 黄泽娜 黄锡松
43 一等奖 水库小学 一年级三班 黄宇康 黄创文
44 一等奖 林园小学 五年级三班 邵明珠 邵永进
45 一等奖 水库小学 二年级三班 谭康俊 谭田生
46 一等奖 水库小学 二年级二班 蔡嘉莹  
47 一等奖 水库小学 二年级三班 罗蔚琳  
48 一等奖 水库小学 三年级四班 薛茜文  
49 一等奖 水库小学 一年级三班 姜益进  
50 一等奖 水库小学 三年级一班 廖宣瑛  
51 一等奖 水库小学 一年级二班 杨植  
52 一等奖 水库小学 一年级三班 杨舒雯  
53 一等奖 水库小学 一年级一班 程序  
54 一等奖 水库小学 一年级四班 陈松杰  
55 一等奖 水库小学 一年级四班 吕晓晗  
56 一等奖 水库小学 三年级五班 朱晓贞  
57 一等奖 振业梅苑 大二班 张泽妍  
58 一等奖 振业梅苑 大二班 俞奕  
59 一等奖 振业梅苑 大二班 陈家聪  
60 一等奖 沙头角林园小学 四年级三班 杨光升  
61 一等奖 沙头角林园小学 四年级三班 胡志鹏  
62 一等奖 沙头角林园小学 四年级三班 顾梦婷  
63 一等奖 沙头角林园小学 四年级三班 赖鹏辉  
64 一等奖 沙头角林园小学 五年级一班
 
陈可佳  
65 一等奖 华侨城小学 一年级四班 廖永杰  
66 一等奖 同乐主力学校 六年级三班 罗帼晓  
67 一等奖 同乐主力学校 四年级一班 张晓燕  
68 一等奖 鹏达学校   姜梓华  
69 一等奖 六联小学 一年级三班 王聪锴  
70 一等奖 华侨城小学 一年级五班 杨深华  
71 一等奖 六联小学 一年级五班 曾凯航  
72 一等奖 振新学校 六年级一班 吴晓航  
73 一等奖 六联小学 四年级二班 张珊珊  
74 一等奖 爱联小学 一年级四班 朱锦湃  
75 一等奖 上芬小学 六年级三班 郑锦城  
76 一等奖 爱联小学 一年级一班 陈鸿  
77 一等奖 实验小学   杨博睿  
78 一等奖 南联小学 一年级一班 陈光宇  
79 一等奖 园岭小学一分部 一年级六班 黄星键  
80 一等奖 爱联小学 一年级四班 陈慧珊  
81 一等奖 爱联小学 一年级三班 汪浔慧  
82 一等奖 园林小学 五年级一班 潘中其  
83 一等奖 爱联小学 二年级一班 黄嘉丽  
84 一等奖 爱联小学 一年级三班 梁嘉薇  
85 一等奖 华园幼儿园 学前班 段相域  
86 一等奖 华园幼儿园 小班 马金谷  
87 一等奖 实验学校 一年级四班 朱海鑫  
88 一等奖 福安学校 二年级二班 曾炜  
89 一等奖 福安学校 三年级三班 曾宁  
90 一等奖 滨河小学 五年级三班 林晓雪  
91 一等奖 清林学校 四年级一班 梁平  
92 一等奖 清林学校 二年级二班 陈诗冶  
93 一等奖 清林学校 三年级二班 吴文龙  
94 一等奖 清林学校 五年级一班 钟一鸣  
95 一等奖 清林学校 三年级四班 何嘉晓  
96 一等奖 向阳小学 一年级一班 林佳美  
97 一等奖 南园学校 三年级五班 程诗慧  
98 一等奖 实验学校 二年级五班 高毅  
99 一等奖 实验学校 二年级二班 李和民  
100 一等奖 机关幼儿园 大一班 周学灵  
101 一等奖 清林学校 四年级一班 刘滔  
102 一等奖 六联小学 六年级一班 张嘉娴  
103 一等奖 松和学校 二年级一班 蔡亦明  
104 一等奖 实验学校 四年级二班 徐巧燕  
105 一等奖 清林学校 三年级三班 涂松祥